На 5 тарелках лежало по 7 пирожков и ещё на блюде 36 пирожков. Сколько всего пирожков было на тарелках и блюде?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:22
    0
    1) 5*7=35 (п) - на 5 тарелках

    2) 35 + 36 = 71 (п)

    Ответ: 71 пирожок
  2. 4 мая, 01:12
    0
    1) 5•7=35-на тарелках

    2) 35+36=71-всего

    Ответ: 71 пирожок.