1) Задача: В троллейбусе ехали 24 человека, а в автобусе в 3 раза больше. Сколько человек ехали в автобусе?

2) Задача: На блюде лежало 27 пирожков с яблоками, что в 3 раза меньше, чем пирожков с творогом. Сколько пирожков с творогом лежало на блюде?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:33
    0
    Задача 1.

    24*3=72 (ч.) - человек ехало в автобусе.

    Задача 2.

    27*3=81 (п.) - пирожков с творогом.
  2. 24 мая, 06:14
    0
    1) 24 умножить на 3 равно72 2) 27 умножить на 3 равно81