189 кубиков с ребром 9 см. сложили в 189 кубиков с ребром 9 см. сложили в ящик, площадь крышки которого равна 2187 см 2, а площадь одной из боковых стенок-1701 см 2. Каковы размеры этого ящика, если кубики полностью его заполнили?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:13
    0
    V кубика=9³, кубиков всего189

    V ящика=189*9³=189*729=137781 (см³)

    V=авс

    ав=2187 см²

    вс=1701 см²

    ас - ? см²

    с=V:ав

    с=137781 : 2187

    с=63 (см)

    а=V:вс

    а=137781:1701

    а=81 (см)

    ас=63*81=5103 (см²)

    в=V:ас

    в=137781:5103

    в=27 (см)

    Ответ: размеры ящика: 63 см Х 81 см Х 27 см