189 кубиков с ребром 9 см сложили в ящик площадь крышки которого равна 2187 см в квадрате а площадь одной из боковых стенок 1701 см в квадрате каковы размеры этого ящика если кубики заполнили его полностью

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:36
    +1
    V кубика=9³, кубиков всего189

    V ящика=189*9³=189*729=137781 (см³)

    V=авс

    ав=2187 см²

    вс=1701 см²

    ас - ? см²

    с=V:ав

    с=137781 : 2187

    с=63 (см)

    а=V:вс

    а=137781:1701

    а=81 (см)

    ас=63*81=5103 (см²)

    в=V:ас

    в=137781:5103

    в=27 (см)

    Ответ: размеры ящика: 63 см Х 81 см Х 27 см