Помогите решить задачу 189 кубиковс ребром 9 см сложили в ящике, площадь крышки которого равна 2187 см в квадрате площадь одной из боковых стенок 1701 см в квадрате каковы размеры этого ящика если кубики полностьюего зополнили

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:21
    0
    9*9=81 см² площадь грани кубика

    2187/81 = 27 кубиков в ряду

    189/27 = 7 рядов

    1701/81=21 кубик около боковой стенки

    21/7=3 кубика в ширину ящика

    27/3=9 кубиков в длину ящика

    Определяем размеры

    9*9=81 см длина ящика

    3*9=27 см ширина ящика

    7*9=63 см высота ящика