Из общей массы овощей, завезенных в магазин 7/8-свекла, 30%-морковь, а остальные 112 кг - капуста. Сколько кг овощей привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:49
    0
    30% это 3/10 всех овощей, тогда мы можем найти сколько составляет капуста: 1-7/18-3/10 = (110-3*18) / 180=56/180=14/45 - составляет капуста, т. е. 112 кг это 14/45 всех овощей, тогда всего овощей: 112*45/14=360 (кг)