Из общей массы овощей, завезенных в магазин, 7/18 составляла свекла, 30% - морковь, а остальные 112 кг - капуста. Сколько килограмм овощей привезли в магазин?

Помогите с:

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:19
    0
    Узнаем какую часть всех овощей составляют свёкла и морковь вместе. Так как 30% = 3/10, то

    1) 7 / 18 + 3/10 = 35/90 + 27/90 = 62/90 = 31/45

    2) узнаем какую часть всех овощей составляет капуста

    1 - 31/45 = 14/45

    3) Тогда 112 кг это 14/45 всех овощей, значит всех овощей было

    112 : 14/45 = 112*45/14 = 360 кг

    Ответ 369 кг овощей привезли в магазин