из общей массы овощей завезенных в магазин семь восемнадцатых составляла свекла, 30% морковь. а остальные 112 кг капуста. Сколько кг овощей завезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:13
    0
    30%=3/10

    1) 1 - (7/18 + 3/10) = 1 - 62/90 = 28/90 из общей массы овощей завезенных в магазин составляет капуста тоесть 112 кг

    2) 112: 28/90=360 кг овощей всего завезли в магазин

    Ответ: 360 кг
  2. 21 марта, 02:33
    0
    Решение

    1) 7 - х %

    18 - 100%

    х=7*100/18=38,9% составляет свекла.

    2) 100% - 38,9% = 61,1% из всей массы ововщей составляют морковь и капуста.

    3) 61,1% - 30%=31,1% составляет капуста.

    4) 31,1% - 112 кг

    100% - х

    х=112*100/31,1≈360,2

    Ответ: примерно 360,2 кг овощей завезли в магазин.