Бутылка лимонада стоит 35 к., а пустая бутылка 20 к. Купили дюжину (дюжина - 12) бутылок лимонада, а в обмен сдали 8 пустых бутылок. Сколько денег доплатили?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:50
    0
    35*12=420 к стоят 12 бутылок лимонада

    20*8=160 к стоят 8 пустых бутылок

    420-160=260 к = 2 руб 60 коп доплатили за лимонад