В трёх шкафах 3760 книг. в первом и во втором 1853 книги, а во втором и третьем 2771 книга. Сколько книг в каждом из шкафов?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:22
    0
    3760-1853=1907 шт. (книг в 3 шкафу)

    3760-2771=989 шт. (книг в 1 шкафу)

    3760 - (1907+989) = 864 шт. (книг во 2 шкафу)
  2. 5 января, 07:28
    0
    1.3760-1853=1907-В третьем, 2,3760-2771=989-в Першому шкафу 3.3760-1907-989=864 в другому шкафу.