Задача.

В трех шкафах 3760 книг. В первом и во втором 1853 книги, а во втором и третьем 2771 книга.

Сколько книг в каждом из шкафов?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:11
    0
    3760-1853=1907 (книг) - в третьем

    2771-1907=864 (книг) - во втором

    1853-864=989 (книг) - в первом