В двух пакетах 1,3 семян если из одного пакета пересыпать в другой 0,15 кг семян то их станет по ровну. сколько семян было в каждом пакете первоночально?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:49
    0
    Х-0,15=1,3-х+0,15

    х+х=1,3+0,15+0,15

    2 х=1,6

    х=0,8 кг - в первом

    1,3-0,8=0,5 кг - во втором