В пакетах 1,3 килограмм семян если с одного пакета пересыпать в другой 0,15 кг семян то семян В пакетах станет поровну Сколько семян было в каждом пакете первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:25
    0
    Х+х-0,15=1,3

    2 х=1,3+0,15

    х=1,45:2

    х=0,725 кг первый пакет

    0,725-0,15=0,575 кг второй пакет