Вычислите:

а) 9/14-3/7+15/28;

б) 7/12-5/6+13/24;

в) 13/18-29/45+8/15;

г) 9/16+7/24-3/8;

д) 2/5+4/15-5/9;

е) 37/42-17/24+5/7.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:54
    0
    А) = 18/28-12/28+15/28=21/28=3/4

    б) = 14/24-20/24+13/24=7/24

    в) = 65/90-58/90+48/90=55/90=11/18

    г) = 27/48+14/48-18/48=23/48

    д) = 18/45+12/45-25/45=5/45=1/9

    е) = 148/168-119/168+120/168=149/168