В трех шкафах 2 640 книг. В первом и втором шкафах 1710 книг, а во втором и третьем - 1820 книг. Сколько книг в каждом шкафу?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:37
    0
    2640-1820=820-книг в первом

    2640 - (930+820) = 2640-1750=890-книг во втором

    2640-1710=930-книг в третьем
  2. 13 октября, 14:01
    0
    2640-1710=930 книг в третьем

    2640-1820=820 книг в первом

    во втором-890 книг, то есть 2640 - (930+820) = 2640-1750=890