Помогите решить задачу: В трёх шкафах 2640 книг. В первом и втором шкафах 1710 книг, а во втором и третьем-1820 книг. Сколько книг в каждом шкафу?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:32
    0
    1) 2640-1710=930 (к) - в 3 шкафу

    2) 2640-1820=820 (к) - в 1 шкафу.

    3) 2640-930-820=890 (к) - - во 2 шкафу.

    Ответ: 1 шкаф - 930 книг, 2 шкаф - 820 книг, 3 шкаф-890 книг.