В трех шкафах 2640 книг. В первом и втором шкафах 1710 книг, а во втором и третьем-1820 книг. Сколько книг в каждом шкафу? Нужен третий способ решения?1 - способ: 1) 2640-1710=930 (3 шкаф), 2) 1820-930=890 (2 шкаф), 3) 1710-890=820 (1 шкаф)

2 способ: 1) 2640-1820=8201 шкаф), 2) 1710-820=890 (2 шкаф), 3) 1820-890=930 (3 шкаф)

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:28
    0
    1) 2640 - (1710+1820) = 890 2 шкаф

    2) 2640-1710=930 3 шкаф

    3) 2640 - 1820=820 1 шкаф