В трех шкафах 2640 книг. В первом и во втором шкафах 1710 книг, а во втором и третьем-1820 книг. Сколько книг в каждом шкафу?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:54
    0
    1) 2640 - 1710 = 930 книг в 3 шкафу

    2) 1820 - 930 = 890 книг во 2 шкафу

    3) 1710 - 890 = 820 книг в первом шкафу

    Проверка 820+890+930 = 2640
  2. 15 мая, 13:26
    0
    2640-1710=930 книг в третьем 2640-1820=820 книг в первом во втором-890 книг, то есть 2640 - (930+820) = 2640-1750=890