Помогите решить задачу. В магазин привезли 72 карандаша, по 12 карандашей в каждом наборе, и 60 фломастеров, по 15 фломастеров в каждом наборе. Сколько всего наборов карандашу и фломастеров привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:22
    +1
    72/12=6 (к.) карандашей

    60/15=4 (к.) фломастеров.

    ответ: 6 коробок карандашей. 4 коробки фломастеров.

    Если я помогла. Просьба сделать ответ лучшим. Удачи.
  2. 13 декабря, 11:11
    +1
    1) 72:12=6 (к) - наборов карандашей

    2) 60:15=4 (ф) - наборов фломастеров

    3) 6+4=10 (н)

    Ответ: 10 наборов всего привезли в магазин.