Для летнего лагеря купили набор фломастеров и карандашей по 6 штук в каждом фломастеров 50 наборов карандашей на 20 наборов меньше Сколько всего фломастеров и карандашей купили

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:29
    0
    1) 50*6=300 (фломастеров)

    2) 20*6=120 (карандашей)

    3) 300+120=420 (всего)

    ответ 420 карандашей и фломастеров вместе.
  2. 25 сентября, 05:03
    0
    50*6=300-количество карандашей

    50-20=30-количество наборов фломастеров

    30*6=180-количество фломастеров