Для лагеря купили 50 наборов фломастеров, по 6 штук в каждом, а наборов карандашей на 20 меньше. Сколько всего фломастеров и карандашей купили?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:20
    0
    1) 50-20=30 (н.) - карандашей

    2) 20*6=120 (к.) - всего

    3) 50*6=300 (ф.) - всего

    ответ: всего 300 фломастеров и 120 карандашей