Книга стоит 185 руб. а ручка на 65 руб. дешевле купили книгу и три ручки сколько стоит покупка

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:44
    0
    185-65=120 - цена ручки

    185 + (120 * 3) = 545 - цена покупки
  2. 16 декабря, 18:50
    0
    1) 185 - 65 = 120 (Руб) - стоит ручка.

    2) 120 * 3 = 360 (Руб) - стоят все ручки

    3) 185 + 360 = 545

    Ответ: 545 рублей стоит покупка