1. Книга стоит 185 рублей, а ручка на 65 рублей дешевле. Купили книгу и три ручки. Сколько стоит покупка?

2. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Через некоторое время они встретились. Один мотоциклист, двигаясь со скоростью 60 км/час, проехал до встречи 180 км. Скорость второго мотоциклиста 50 км/час. Каково расстояние между городами?

3. Длина прямоугольника 1 м. 3 дм., и она на 6 дм. больше ширины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:45
    0
    185-65=120 (р) стоит 1 ручка

    120*3=360 (р) стоят 3 ручки

    360+185+545 (р)

    ответ: 545 рублей