Решите задачу: Для лагеря купили 50 наборов фломастеров, по 6 штук в каждом, а наборов карандашей - на 20 меньше. Сколько всего фломастеров и карандашей купили.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:44
    -1
    1) 50*6=300 фламастеров

    2) (50-20) * 6=180 карандашей

    3) 300+180=480 всего
  2. 16 июня, 03:37
    -1
    1) 50-20=30 (наборов карандашей)

    2) 50*6=300 (фломастеров купили)

    3) 30*6=180 (карандашей купили)

    4) 300+180=480 (карандашей и фломастеров купили всего)