Для летнего лагеря купили 50 наборов фломастеров, а карандашей на 20 наборов меньше. сколько всего карандашей и фломастеров купили, если в каждом наборе их по 6 штук?

решите с поясненем и ответом!

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:49
    0
    1) 50*6=300 (фломастеров)

    2) 20*6=120 (карандашей)

    3) 300+120=420 (всего)

    ответ 420 карандашей и фломастеров вместе.