Для школьного лагеря купили 10 наборов цветных карандашей по 12 карандашей в каждом наборе. Простых карандашей купили на 84 меньше, чем цветных. сколько всего карандашей купили для школьного лагеря?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:39
    0
    1) 12*10=120

    2) 120-84=36

    3) 120+36 = 156

    Ответ: 156 карандашей всего купили для школьного лагеря.