Проверьте является ли пропорцией следующее равенство: 1/7:3/4=1/14:3/8

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:05
    0
    1*4 / 3*7 = 1*8*3*

    1*4 / 3*7 = 1*8*3*14

    4/21 = 8/42

    4/21 = 4/21

    Равенство верно!