Учитель взял 5 наборов цветных Учитель взял 5 наборов цветных карандашей по 6 штук в каждом, а простых карандашей - на 10 штук больше, чем цветных. Разложив все карандаши в 8 стаканчиков поровну. Сколько карандашей в каждом стаканчике?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:00
    0
    1) 5*6=30-карандашей цветных

    2) 30+10=40-простых карандашей

    3) 30+40=70-карандашей всего

    4) 70:8=8.72-в каждом стакане