Учитель взял 5 ноборов карандашей по 6 штук в каждом, а простых карандашей на 10 штук больше, чем цветных. Разложил все карандаши поровну в 7 стаканчиков. Сколько карандашей в каждом стаканчике?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:43
    0
    5*6=30 каранд. цветных

    30+10=40 простые

    30+40=70 простые и цветные

    70:7=10 карандашей в каждом стакане
  2. 5 июня, 15:44
    0
    5 наборов карандаше - по 6 штук.

    Простые карандаши - ? Штук, на 10 больше, чем цветных

    Разложил - в 7 стаканов.

    Сколько карандашей в каждом стакане?

    1) 5*6=30 (шт) - цветные

    2) 30+10=40 (шт) - простые

    3) 30+40=70 (шт) - цветные и простые карандаши

    4) 70:7=10 (шт) - карандашей в каждом стаканчике

    Ответ: 10 карандашей в каждом стаканчикн