Опорные слова и решения.

Учитель взял 5 наборов цветных карандашей по 6 штук в каждом, а простых карандашей на 10 штук больше, чем цветных. Разложил все карандаши поровну в 7 стаканчиков. Сколько карандашей в каждом стаканчике?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 02:43
    0
    5*6=30+40=70:7=10

    ответ 10 стаканчиков надо для всех карандашей
  2. 25 августа, 03:32
    0
    1) 5•6=30

    2) 30+10=40

    3) 30+40=70

    4) 70:7=10