Учитель взял 5 наборов цветных карандашей по 6 штук в каждом, а простых карандашей на 10 штук больше, чем цветных. Разложил все карандаши поровну в 7 стаканчиков. Сколько карандашей в каждом стаканчике?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:04
    0
    5 * 6 = 30

    30+10 = 40

    30 + 40 = 70

    70/7 = 10