В кинотеатре показывают фильм, длительность которого - - 2 часа 5 мин после каждого сеанса устраивается перерыв на пол часа. первый сеанс начался в 11:00. Во сколько закончится третий сеанс?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:42
    0
    18:15

    Решение:

    За три сеанса будет два перерыва. Из этого следует-

    2 ч5 м=125 м

    125 х3=375

    30 х2=60

    375+60=435 мин=7 ч15 м

    11 ч00 м+7 ч15 м=18:15
  2. 24 марта, 10:00
    0
    2 ч. 05 мин + 30 мин перерыв = 2 ч. 35 мин.

    11:00+2:35=13:35 начало второго сеанса

    13:35+2:05+30=16:10 начало третьего сеанса.

    16:10+2:05=18:15 закончится третий сеанс