В кинотеатре показывают фильм длительность которого-2 ч 35 мин. После каждого сеанса устраивается перерыв на полчаса. Первый сеанс начался в 13:00. Во сколько закончится третий сеанс

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:19
    0
    13:00+2 ч35 мин=15:35-закончился первый сеанс

    15:35+30 мин перерыв=16:05+2 ч35 мин=18:40 закончился второй сеанс

    18:40+30 мин перерыв=19:10 начался трети сеанс[а закончился в 19:45]

    1) 13:00

    2) 16:05

    3) 19:10