В кинотеатре показывают фильм, длительность у которого 02:35. После каждого сеанса устраивается перерыв на полчаса первый сеанс начался в 13:00 во сколько закончится третий сеанс?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:24
    0
    1) 13 : 00 + 2:35 = 15: 35 - закончился первый сеанс

    2) 15 : 35 + 3 мин = 16:05 - закончился первый перерыв

    3) 16:05 + 2:35=18:40 - закончился второй сеанс

    4) 18:40 + 30 мин = 19:10 - закончился второй перерыв

    5) 19:10 + 2:35 = 21:45 - закончился третий сеанс.

    Ответ: 21 : 45

    всёё)))