В кинотеатре показывают фильм длительность которого-2 часа 5 минут. После каждого сеанса устраивается перерыв на полчаса. Первый сеанс начался в 11:00. Во сколько закончится третий сеанс?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:53
    0
    2 ч 5 м*3=6 ч 15 м - длятся 3 фильма

    30+30=60 мин-перерывы между фильмами

    6 ч 15 мин+1 ч=7 ч 15 мин

    11+7.15=18 ч15 м-закончится 3 сеанс

    Ответ: в 18:15