В кинотеатре показывают фильм длительность которого 2 часа 5 минут после каждого сеанса устраивается перерыв на полчаса первый сеанс начался в 12:00 во сколько закончится 3 сеанс

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:58
    0
    В 19 00 1) 165 МИН * НА 3 = 300 2) 300+30+30=360 3) 12 ч + 360=19 00
  2. 3 сентября, 21:34
    0
    125*3=375 (мин) идут 3 фильма

    30*2 = 60 (мин) перерыв

    375+60=435 (мин) займет 3 фильма и 2 перерыва

    переводим в часы 435 мин=7 ч 15 мин

    12 ч 00 мин + 7 ч 15 мин=19 ч 15 мин закончится 3 фильм