Варенье разлили в 16 трехлитровых банок. Сколько варенья осталось, если всего сварили 50 литров варенья?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 08:48
    0
    осталось 2 л. варенья

    50-16*3=2
  2. 13 августа, 09:28
    0
    1) 16*3=48 (л) - в 16 банках.

    2) 50-48=2 (л) - осталось.

    Ответ: осталось 2 литра.