1. из слив сварили 11 банок варенья, из яблок 25 банок варенья, съели одну третью, сколько осталось? 2. из слив сварили 12 банок варенья, а из яблок в 2 раза больше, съели одну третью, сколько осталось? Составь и реши две задачи. Сравни задачи. Какая из них решается тремя действиями?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 20:30
    0
    1.1) (11+25) : 3=12 (б) - съели.

    2) 11+25-12=24 (б) - осталось.

    Ответ: 24 банки осталось.

    2.1) 12*2=24 (б) - сварили яблочного варенья.

    2) (24+12) : 3=12 (б) - съели.

    3) 24+12-12=24 (б) - осталось.

    Ответ: 24 банки осталось.

    В задачах одинаковый ответ. Вторая решается 3 действиями.
  2. 28 декабря, 21:57
    0
    1.11+25=36

    36:3*1+12

    2.12*2=24

    24:3=8

    1 решитб можно тремя