Реши задачи и сравни их решения.

Реши задачи и сравни их решения.

1) Магазин продал за день 16 банок вишневого варенья и 20 таких же банок малинового, причем малинового варенья было продано на 8 кг больше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день?

2) Магазин продал за день 32 кг вишневого варенья и 40 кг малинового в одинаковых банках, причем малинового варенья было продано на 4 банки больше, чем вишневого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:26
    0
    1) 20-16=4 (б.) - разница.

    2) 8:4=2 (кг) - в 1 банке.

    3) 16*2=32 (кг) - вишневое.

    4) 20*2=40 (кг) - малинового.

    Ответ: было продано 32 кг вишневого и 40 кг малинового.

    Не правильно указана задача в кг у нас известно.
  2. 6 января, 03:30
    0
    1 задача.

    1) 20-16=4 банки больше продали малинового варенья.

    2) 8:4=2 кг варенья в одной банке.

    3) 16*2=32 кг вишневого варенья продали

    4) 20*2=40 кг. малинового варенья продали

    2 задача

    1) 40-32=8 кг больше продали малинового варенья

    2) 8:4=2 кг варенья в одной банке

    3) 32:2=16 банок вишневого варенья продали

    4) 40:2=20 банок малинового варенья продали.