Помогите!

магазин продал за день 32 кг вишнёвого варенья и 40 кг малинового в одинаковых банках причём малинового варенья было продано на 4 банки больше чем вишнёвого сколько банок варенья каждого сорта было продано

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:58
    0
    40-32=8 кг разницы

    8:4=2 кг в одну банку влазит

    32:2=16 банов вишневого варенья

    40:2=20 банок малинового варенья.
  2. 27 сентября, 20:24
    0
    40-32=8 кг - больше малинового варенья

    8/4=2 кг - в каждой банке

    32/2=16 банок - вишневого варенья

    16+4=20 банок - малинового варенья

    Ответ. 16 банок, 20 банок