ширина прямогульника составляет 25% его периметра а длина равна 1,8 сантиметров Найдите площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:39
    0
    Пусть ширина равна х см; тогда периметр равен: Р=2 (х+1,8) ; а ширина составляет 25%=0,25 от периметра; составим уравнение: х=25%*Р; х=0,25*2 (х+1,8) ; 2 х=х+1,8; х=1,8 см; S=1,8*1,8=3,24 см^2; ответ: 3,24