Помогите решить!

Магазин продал за день 32 кг вишневого варенья и 40 кг малинового в одинаковых банках, причем малинового варенья было продано на 4 банки больше, чем вишневого. Сколько кг варенья каждого сорта было продано?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:16
    +1
    1) 40-32=8 (кг) - на столько больше малинового варенья, чем вишневого.

    2) 8:4 = 2 (кг) - столько варенья в одной банке.

    3) 32:2 = 16 (б) - было вишневого варенья.

    4) 40:2=20 (б) - было малинового варенья.

    Ответ: 16 банок было продано вишневого варенья и 20 банок было продано малинового.