Задача! варенья. разлили в 16 трехлитровых банок. сколько варенья осталось если всего сварили 50 литров варенья

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:27
    0
    Вначале нужно найти, сколько всего литров варенья поместится в банки:

    1) 16*3=48 (л)

    И осталось найти, сколько варенья не поместилось:

    2) 50-48=2 (л)

    Ответ: осталось 2 л варенья.
  2. 7 февраля, 00:53
    0
    1) 16*3=48 л - варенья разлили в банки

    2) 50-48=2 л - варенья осталось

    Ответ: 2 л