Квадрат площадью 1 квадратный метр разрезали на несколько равных квадратов площадью:

а) 1/4 квадратных метров

б) 1/9 квадратных метров

в) 1/16 квадратных метров

г) 1/25 квадратных метров

Сколько таких квадратов получится?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:45
    0
    А) 1:1/4=4 квадрата

    б) 1:1/9=9

    в) 1:1/16=16

    г) 1:1/25=25 квадратов