Площадь 3 стены 40000 см2, а 4 стены 80000 см2. Используя данные задачи, вычисли, сколько нужно заплатить за покупку этих обоев, если цена одного рулона 800 то.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:32
    0
    1) 5*2,4*2=24 м²=240000 см² - площадь двух одинаковых стен

    2) 240000+40000+80000=360000 см² - площадь всех стен

    3) 1000*40=40000 см² - площадь одного рулона

    4) 360000:40000=9 - рулонов необходимо купить

    5) 800*9=7200 тг - необходимо заплатить за обои