Длину прямоугольника уменьшили на 0,2 его длины, а ширину увеличили на 0,3 его ширины. Увеличилась или уменьшилась площадь прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:40
    0
    площадь была х * у = S см кв (х - длина, у - ширина)

    (х - 0,2) * (у+0,3) = ху + 0,3 х - 0,2 у - 0,06 = S + 0,3 х - 0,2 у - 0,06, т. к. х - длина, то она больше ширины, значит0,3 х > 0.2 у + 0,06, а это означает, что площадь увеличилась