На блюде 58 слив, а в вазе на 42 сливы больше, чем на блюде. Сколько всего слив лежит в вазе и на блюде.

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:07
    0
    1) надо найти сколько слив в вазе

    58+42=100 слив всего

    2) на блюде и в вазе нужно найти

    100+58=158 слив всего
  2. 24 мая, 08:35
    0
    1) 58+42 = 100 слив в вазе.

    2) 58+100 = 158 слив всего