В кинотеатре показывают фильм длительность которого2 часа35 минут. после каждого сеанса устраивается перерыв на пол часа. Первый сеанс начался в 13:00. Во сколько закончится третий сеанс?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:01
    0
    2 ч 35 мин + 30 мин=3 ч 5 мин

    13:00+3 ч 5 мин=16:05 второй сеанс начался

    16:05+3 ч 5 мин = 19:10 третий сеанс начался

    19:10+2 ч 35 мин = 21:45 третий сеанс закончился

    до перерыва

    22:15 после перерыва
  2. 18 декабря, 17:41
    0
    13:00+2:35=15:35+30=16:05 первый сеанс+перерыв

    16:05+2.35+30=19:10

    19:10+2:35=21:45 кончается 3 сеанс