В повести 150 страниц. ученик читал ее сначало 5 дней по 18 страниц ежедневно, а затем по 20 страниц в день. За сколько дней он прочел эту повесть?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:16
    0
    5*18=90 страниц - прочитал за 5 дней

    150-90=60 страниц - осталось прочитать

    60:20=3 дня - читал по 20 стр в день

    5+3=8 дней - всего
  2. 15 сентября, 07:26
    0
    S=vt

    150 = (5*18) + (x*20)

    20x=150 - (5*18)

    x = (150-90) / 20

    x=3 дня

    Ответ. всего 8 дней