Решение задачи условия. учитель взял 5 наборов цветных карандашей по 6 от в каждом в простыхкарандашей на 10 от больше чем цветных. разложил все карандаши поровну в 7 стаканчиков. сколько карандашей в каждом стаканчике.?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:33
    0
    Цветных - 5 наб. по 6 шт.

    Простых - ?, на 10 шт. больше

    разложил - в 7 ст. поровну

    1 стакан - ? кар.

    1) 5 * 6 = 30 кар. цветных

    2) 30 + 10 = 40 кар. простых

    3) 30 + 40 = 70 кар. всего

    4) 70 : 7 = 10 кар. в одном стакане
  2. 17 декабря, 13:46
    0
    5*6=30

    30+10=40

    30+40=70

    70:7=10 (шт) в каждом стакане